Пятница, 17.05.2024, 11:06
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА
Здравствуйте Гость | RSS
Меню сайта
Начало » 2015 » Май » 19 » Итоги личного первенства г. Луги по настольному теннису
Итоги личного первенства г. Луги по настольному теннису

17 мая состоялось первенство города Луги по настольному теннису, в нем приняло участие пятнадцать человек. Конечно, хотелось бы видеть на этом главном городском соревновании года народа побольше. Отсутствие восьми человек из первой рейтинговой двадцатки не может радовать.
Началось первенство с минуты молчания в дань памяти о Геннадии Васильевиче Зыкове.
Затем по регламенту участники турнира, согласно городскому рейтингу были распределены по группам, по два участника занявшие первые два места из каждой группы выходили в первый финал, остальные - во второй.
Матчи проходили в интересной, захватывающей борьбе все желали добиться хороших результатов на главном турнире. Но все-таки больших сюрпризов не произошло – в финале встретились опять Манаков Евгений и Пономарев Константин – лидеры Лужского настольного тенниса, играющие в одной команде «Лужский рубеж» в чемпионате Санкт-Петербурга. Но определенный сюрприз все же был в том, что путь к финалу, как и сам финал у Манакова Евгения не был простым, он встретил серьезное сопротивление от Савинова Александра (3:2 по партиям в ¼ финала) и Рохлина Сергея (3:1 в ½ финала), причем по ходу матча с Савиновым А. счет по партиям доходил до 0:2 и при перевесе в счете мячей в третьей партии не в пользу Евгения. По точно такому же сценарию прошел и финальный поединок. Когда счет мячей в третьей партии дошел до 10:7 в пользу Пономарева Константина многие посчитали результат предрешенным, и только уверенность в своих силах, и умение добавить в нужный момент помогли Евгению одержать победу. Поздравляем чемпиона и призеров и благодарим всех участников за интересную и зрелищную игру.
Еще одно приятное событие совпало с проведением первенства, это юбилейный день рождения у нашего тренера Домрачева Василия Александровича, которому исполнилось тридцать лет. В этот день на него выпала почетная миссия главного судьи соревнования. Все собравшиеся от всей души поздравили его с днем рождения и пожелали здоровья и успехов в спорте и тренерской работе.

Просмотров: 1590 | Добавил: ttennis-luga | Рейтинг: 5.0