Пятница, 26.04.2024, 10:45
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА
Здравствуйте Гость | RSS
Меню сайта
Начало » 2009 » Август » 17 » Итоги областного турнира посвященного празднованию основания города.
Итоги областного турнира посвященного празднованию основания города.

Во-первых, хочется поблагодарить всех участников приехавших к нам в гости из Санкт-Петербурга и многих мест Ленинградской области. На этот раз в турнире приняло участие 39 человек. Очень приятно, что этот турнир с каждым годом прогрессирует как по количеству спортсменов, так и по уровню мастерства. О силе участников говорят, и рейтинговые баллы игроков. Так у 16 человек рейтинг (по СПб) оказался выше 500. 


Согласно рейтинговым показателям участники были разбиты на 8 групп - в 7 группах по 5 чел. и лишь в одной 4 чел. По регламенту соревнований, игроки, занявшие в группах первые два места, выходили в первый финал и продолжали борьбу за призовые места по «двухминусовой» системе, занявшие 3-4 места в подгруппах боролись за победу в утешительном финале, неудачники же занявшие 5 места в своих группах, к большому их разочарованию, выбывали из борьбы.

Результаты приведены ниже.
На групповом этапе выделилась сильная группа №4 дело в том, что по каким то непонятным причинам мастер спорта Сергей Паюшин заявился как безрейтинговый спортсмен и попал в группу с Михаилом Синевым и Станиславом Мельниковым. Сумев обыграть Синева, Паюшин уступил Мельникову и в итоге каждый из них, набрав по 7 очков, распределяли места по разнице сетов между ними, этот расклад, увы, оказался не на стороне Сергея Паюшина.  
В финальных поединках проходила обоюдоострая игра, но чемпионом турнира в очередной раз стал Александр Комов обыгравший в финальной встрече молодого и очень перспективного игрока из Санкт-Петербурга Илью Вульфсон. Свое «вечное» третье место удалось отстоять и Антону Яковлеву из Кировска в упорной встрече обыгравшего Михаила Синева, который обычно занимал более высокие призовые места на Лужском турнире.
Реабилитироваться Михаилу удалось в парном зачете, где они вместе со своим земляком из Соснового Бора Юрием Сорокиным праздновали победу. Второе место заняла пара Бродянский – Вульфсон (Санкт-Петербург), третье – Михеев – Павлов (Санкт-Петербург).


К нашему большому сожалению, не были проведены соревнования между представительницами прекрасного пола из за … их отсутствия. Видимо, они полагали, что летняя пора не предназначена для соревновательной деятельности, а исключительно для отдыха и расслабления :), возможно, они в этом и правы. Что ж приходиться надеяться, что уже на Лужском февральском турнире они предстанут во всей своей красе.

На фото: Победитель турнира - Александр Комов; финальный поединок Комов - Вульфсон; матч за третье место Яковлев - Синев.
Просмотров: 1143 | Добавил: ttennis-luga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Информация из сети
Статистика
Copyright ilys © 2007